Nova Scotia Career Development Association

Localisation du bureau
302 – 1496 Bedford Highway
Bedford, Nova Scotia
B4A 1E5
Ligne principale: 902 832-0334

L’équipe NSCDA

Kathy McKee

Directrice générale
kmckee@nscda.ca
902 832-5107

PLUS SUR KATHY

Connie Corse

Directrice de formation
ccorse@nscda.ca
902 835-0304

PLUS SUR CONNIE

Teresa Francis

Directrice de l’apprentissage et de la pratique professionnelle
tfrancis@nscda.ca
902 835-2163

PLUS SUR TERESA

Chris Shupe

Chef de projet
cshupe@nscda.ca
902 832-0334

PLUS SUR CHRIS

Chantelle Marshall

Directrice financière
cmarshall@nscda.ca
902 835-0316

PLUS SUR CHANTELLE

Cathi Stevenson

Coordinatrice des communications
cstevenson@nscda.ca

PLUS SUR CATHI

Ashley Halverson

Administratrice | Coordinatrice d’événements
ahalverson@nscda.ca
902 832-2133

PLUS SUR ASHLEY

Shila Hamilton

Adjointe de direction
shamilton@nscda.ca
902 835-2565

PLUS SUR SHILA

Victoria Colley

Conseillère du programme de certification
vcolley@nscda.ca
902 835-2386

PLUS SUR VICTORIA

Caitlin Parkinson

Développeur de contenu
cparkinson@nscda.ca
902 832-0335

PLUS SUR CAITLIN

Mitchell Tempro

Développeur de formation
mtempro@nscda.ca
902 835-2953

PLUS SUR MITCHELL

Isaac Lungu

Spécialiste du soutien informatique
ilungu@nscda.ca
902 835-2356

PLUS SUR ISAAC

Michael Bohan

Développeur de formation
mbohan@nscda.ca
902 835-2639

PLUS SUR MICHAEL

Junior Moaku

Développeur de formation
jmoaku@nscda.ca
902 835-2282

PLUS SUR JUNIOR

Kayla Borden

Administratrice de la formation
kborden@nscda.ca
902 835-2587

PLUS SUR KAYLA

Sehaj Kaur

Chef d’équipe de la formation
skaur@nscda.ca
902 835-2633

PLUS SUR SEHAJ

Lindsay Guitard

Directrice de la certification et registraire
lguitard@nscda.ca
902 835.0315

PLUS SUR LINDSAY

Tara Deveau

Assesseur du programme de certification
tdeveau@nscda.ca
902 835-3026

PLUS SUR TARA

Lisa Strong

Spécialiste des services d'orientation professionnelle
lstrong@nscda.ca
902 565-6139

PLUS SUR LISA